Papel Elements 1 1/4

Papel Elements 1 1/4 de arroz ultradelgado, con goma de azúcar natural. Librito de 50 hojas.

$8.000

Sin existencias

🚚 Envío a toda Colombia en 2 a 5 días hábiles · $18.500, gratis desde $150.000. Empaque discreto.

💳 Paga con tarjeta, PSE, Nequi, Daviplata o Puntos Colombia.

💬 ¿Dudas con tu pedido? Escríbenos por WhatsApp.

Papel Elements 1 1/4 de arroz

Los papeles Elements están hechos de arroz: ultradelgados, casi no dejan ceniza y sellan con goma de azúcar natural.

¿Por qué te va a gustar?

  • Papel de arroz ultradelgado
  • Casi no deja ceniza
  • Goma de azúcar natural
  • 50 hojas

Especificaciones

  • Marca: Elements
  • Tamaño: 1 1/4
  • Contenido: 50 hojas

Ideal para

Para quien busca un papel fino y limpio.

Preguntas frecuentes sobre Papel Elements 1 1/4

¿Qué es Papel Elements 1 1/4 y para qué sirve?

Papel Elements 1 1/4 de arroz ultradelgado, con goma de azúcar natural. Librito de 50 hojas.

¿Qué tamaño de papel de liar me conviene?

Depende de cuánto quieras armar: el 1 1/4 es el tamaño medio y el más usado, el King Size Slim es más largo y delgado para armados de mayor duración, y el single wide es el más corto. Si tienes dudas, empieza por 1 1/4. Los comparamos todos en tamaños de papel de liar.

¿Qué características tiene Papel Elements 1 1/4?

Papel Elements 1 1/4 tiene estas características: Marca: Elements; Tamaño: 1 1/4; Contenido: 50 hojas.

¿Cómo se arma con papel de liar sin que se deshaga?

Usa un filtro firme, reparte el material molido de forma pareja y enrolla con los pulgares antes de humedecer la goma y sellar. Si te cuesta, una máquina para armar te da armados iguales; te explicamos cuál elegir en máquinas para armar: cómo elegir.

¿Dónde comprar Papel Elements 1 1/4 en Colombia y cuánto tarda el envío?

Por ahora Papel Elements 1 1/4 está agotado. Escríbenos por WhatsApp para saber cuándo vuelve o pide una alternativa en nuestras tiendas de Pereira, Manizales, Armenia y Medellín (El Poblado y Laureles); en línea enviamos a toda Colombia en 2 a 5 días hábiles.

Compra en Stoners

Encuéntralo en nuestras tiendas de Pereira, Manizales, Armenia y Medellín, o pídelo en línea con envíos seguros a toda Colombia. Descubre más opciones en nuestra sección de papeles para armar.

Venta exclusiva para mayores de 18 años.

Lo que dicen de Stoners en Google

Más de 5.000 opiniones reales en nuestras 5 tiendas. Compra en línea con la misma confianza.

Publicado en Google Google
Manuel Orozco profile picture
Manuel Orozco
5. Agosto, 2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google.
El mejor smoke Shop de medallo
Publicado en Google Google
Lucia Lopez profile picture
Lucia Lopez
4. Agosto, 2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google.
Excelente atención y variedad!
Publicado en Google Google
Jeronimo Atehortua profile picture
Jeronimo Atehortua
4. Agosto, 2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google.
Que energía el local y muy surtido, la buena pal parcero
Publicado en Google Google
Jucaro Juan profile picture
Jucaro Juan
2. Agosto, 2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google.
Muy buena la atención y el local organizado
Publicado en Google Google
Janetzy Gabriela profile picture
Janetzy Gabriela
1. Agosto, 2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google.
Excelente servicio y muy buenos productos
Publicado en Google Google
Franklin Jesús profile picture
Franklin Jesús
28. Julio, 2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google.
Excelente atención y buenas flores
Publicado en Google Google
Jacobo Parra valencia profile picture
Jacobo Parra valencia
24. Julio, 2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google.
Chimba de energía !!
Logo de Stoners Smoke Shop, since 2015

Sólo Adultos

Es necesario que confirmes

si eres mayor de edad.

Emblema gráfico de Stoners Smoke Shop para branding y marketing.
Logo de Stoners Smoke Shop, since 2015
Logo oficial de Stoners Smoke Shop en alta calidad.